среда, 9 января 2013 г.

"Европейское бистро" от Dimensions

На данный момент - самая большая моя работа, можно сказать - гордость :)



Знаете, многие работы у меня "вынашиваются" - от нескольких недель до полугода и даже более. А для того, чтобы решиться на создание своего "Бистро" мне хватило нескольких минут. На форуме журнала "Вышиваю крестиком" одна девушка создала тему, где приглашала присоединиться к процессу вышивки этой чудесной картины - в компании веселее :) Темку я прочитала, посмотрела на фото готовой работы, переглянулась с Супругом, быстро нашла схему-подбор (конечно, убедилась, что подбор не косячный) и на следующий день поехала за недостающими нитками


Вышивала я быстро (по возможности, конечно), но, тем не менее, картина была готова примерно за 4 месяца, из которых недели три я банально не могла приступить с шву back stitch из-за того, что чувство некой безысходности опускало мне руки, когда я только начинала заправлять нитку в иглу - ведь его так много и так нудно всё это делать! (в следующих работах back stitch я выполняла сразу, что бы не тормозить ход работы)

Но, за месяц я одолела и back stitch (так долго, поскольку дело было летом и бóльшую часть времени мы проводили на велосипедах) и множество французских узелков.. Кстати, с тех пор, французских узелков я ни капельки не боюсь :)


Оставалось дело за малым - оформить :)
Багет выбрала сама, а паспарту.. Я думала, что неплохо будет смотреться цвет вроде этого, но немного светлее. А потом позвонил мастер и сказал, что видит картину немного по-другому и у него есть паспарту, которое, по его мнению, прекрасно подходит под это видение. Я согласилась на то, что бы он оформлял так, как он пожелает


Позже я видела разное оформление этой работы - темное паспарту всё же создает ощущение темноты на улочке, а этот оттенок создает ореол свечения вокруг картины, мол, заходите в бистро на огонёк :)



В общем, я довольна, как слон :)




___________________
Спасибо за внимание!

8 комментариев:

  1. В последнее время Dimensions мне начинает нравится, хотя раньше меня эта фирма немного напрягала из-за разбора ниток. Кафе получилось классное, оформление очень гармоничное, в очередной раз убеждаюсь, что удачные паспарту и багет вышитую ткань превращают в произведение рукодельного искусства.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, когда я только-только начала вышивать его, всё думала - боже, как же я закончу, столько всего и так много :) Но, на самом деле, работа идет легко и приятно.
      Про разбор ниток в наборах Dimensions, в общем-то, я не знаю, практически все свои работы вышиваю подбором - из 49 работ (разных, больших и малых) наборами вышито 9, остальное - подбор.. И мне достаточно легко подобрать замену оттенку, если я вижу, что в подборе что-то некорректно - у меня вся палитра ниток Gamma

      Удалить
  2. Красивая работа! Оформление тоже очень удачное. Жаль, что я протормозила и так с вами не начала вышивать. Хотя если душа не лежит, то и шить я буду оооооочень долго. Но картина мне очень нравится и я ее обязательно вышью, и "Парижский рынок" к ней в пару обязательно тоже вышью))))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! :)
      Ты давай, начинай вышивать! Серьёзно - стоит только начать, Бистро очень легко идёт :)

      Удалить
  3. Шикарная картина!Поздравляю!Смотрится в раме великолепно,мастер нашел гармоничное сочетание цветов.И 4 месяца это так быстро.А что еще из глобального решишь начать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Честно говоря, думаю, что можно и быстрее отшивать ツ
      Да всякое хочу еще вышить - и большое и малое.. Конкретно сейчас работаю над "A season for Everything" от Dimensions

      Удалить
  4. Картина класс!!!глобальная!!! очень-очень красивая))))подбор не отличить от оригинала))) оформление достойное))) а про срок вышиванию вообще молчу, очень быстро вышиваете)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо преогромное! ツ
      Было бы еще лучше, если бы я сразу сообразила, что канву бы неплохо с голубоватым оттенком взять, тогда было бы еще более похоже на оригинал ツ

      Удалить

Буду рада, если Вы поделитесь своими впечатлениями!
С уважением, ваша Апрелька ツ

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...