вторник, 3 июня 2014 г.

Процессы. Вишневая ботаника и Малиновый фальстарт / Etudes de Botanique - "La Сerise"

У нас полным ходом идет ремонт на кухне.. Ну как полным ходом - стоит новая плита, годовой новизны холодильник и старый-старый стол, а мы ждем мебель, которую задерживают на неделю. В связи с ремонтом я решила обновить стены кухни - будут висеть не пяток работ средней величины, а две хорошо оформленные картины и часы.


За выбором работ дело не стало, потому что я давно уж знала, что будет на кухне висеть - ботаника от Veronique Enginger, конкретнее - вишня и малина. Или клубника.. Или.. Я не знаю :)) Всё такое вкусное красивое!

Но с чего-то же надо начать? Я решила - с малины!  Возникла новая "проблема" - на чем вышивать? Есть канва цвета льна, но она типа Aida, с переплетением по три нити. Мне на такой делать back stitch весьма и весьма неудобно.. Кроме того, я вышила пару крестиков, что бы понять - нравится ли мне как получается работа на не белой канве. Нет, не очень. Поэтому я решила купить Linda, да побольше (1х1,5 м) - сразу-то вся не пригодится, но ведь мы не сидим на месте :))


В общем, я начала вышивать на равномерке Linda, но не малину, а вишню! :))


Ягодки чудесные, вкусные и красивущие!.. На две вишенки у меня ушло около часа, работа не очень большая, поэтому думаю, что управлюсь я довольно скоро :))



P.S.: А еще у меня готова овальная салфетка крючком на кухню, на обеденный стол, но я вам её не покажу потому что у вас документов нет потому что у нас кухни нет и обеденного стола - тоже :)) как оно появится - будет салфетка :)
__________________________
Благодарю Вас за внимание! :)

8 комментариев:

  1. ммммммммм, как аппетитно! ждем продолжение банкета! =)

    ОтветитьУдалить
  2. Какие ягодки красивые получаются, аж слюнки потекли =) ждём продолжения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! =)) Заканчиваю четвертую вишенку, думаю, что через пару дней уже покажу если не целую веточку, то хотя бы её большую часть =)

      Удалить
  3. с почином! я тоже хочу что-то из этой серии на кухню, а пока мы доделываем ремонт ударными темпами))) так что удачи дождаться новой мебели и поскорее все красивенько оформить и нам показать))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, тогда тоже желаю как можно быстрее закончить ремонт и приступить к работам! =)
      Я думала, что будет тяжко идти, а оно быстренько - пяток вишен уже есть

      Удалить
  4. Настя вишенки-черешенки объедение просто!!!Жду продолжения!

    ОтветитьУдалить

Буду рада, если Вы поделитесь своими впечатлениями!
С уважением, ваша Апрелька ツ

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...